Saint-Pierre Chanel - Collège et Lycée privés

Accueil > Activités périscolaires > Evènements > Le cross ELA

Evènements

Opération « Mets tes baskets et bats la maladie ! » - Le cross

Les 21 et 22 octobre, les élèves du collège ont participé au Cross de l'établissement.

Malgré le froid qui régnait pendant ces deux jours, les élèves ont couru avec le sourire et dans la bonne humeur. Tous ont redoublé d'efforts et ont montré beaucoup  de  courage en pensant à la bonne cause à laquelle ils s'associaient.

Ce cross a marqué la fin de la collecte d'argent en faveur d'E.L.A (Association Européenne contre la Leucodystrophie).

Bravo à tous les élèves pour leur engagement et leur performance physique.


Le classement des élèves de sixième :

Filles :      1er :  LEONARD Sophie 6T4

                  2ème : BODART Léa 6T4

                  3ème : CAVALIERE Marine 6T2

Garçons : 1er :  KARNOWSKI Karim 6E3

                  2ème : SEBASTIANI Mathieu 6T4

                  3ème : KNAFF Thomas 6E4

Classement des classes : 6T1, 6T3, 6T2, 6T4, 6E2, 6E3, 6E1, 6E4, 6E5, 6E6, 6D1


Le classement des élèves de cinquième :

Filles :      1er :  GOMA Sophie 5E2

                  2ème : GERARD Manon RE1

                  3ème : VOMSCHEID Flora 5E4

Garçons : 1er :  GENERO Guillaume 5E2

                  2ème : OSWALD Julien 5E6

                  3ème : JOVENET Romain 5D2

Classement des classes : 5E2, 5T1, 5E1, 5T2, 5E4, 5D2, 5E6, 5E3, 5D1, 5E5, 5T3


Le classement des élèves de quatrième :

Filles :      1er :  GRAUL Nadège 4D1

                  2ème : BORDON Alessia 4T1

                  3ème : GOTTE Océane 4E1

Garçons : 1er :  COMPAIN Antoine 4T2

                  2ème : BOTRUS Pierre 4T1

                  3ème : VALENTIN Pierre 4E1

Classement des classes : 4T1, 4T2, 4E1, 4T3, 4E3, 4D1, 4E4, 4E5, 4E2, 4E6, 4D2


Le classement des élèves de troisième :

Filles :      1er :  QUARANTA Lola 3E1

                  2ème : BETTINGER Laure 3T2

                  3ème : GUIMARAES Camille 3E3

Garçons : 1er :  SCHANZENBACHER William 3E1

                  2ème : KLOPP Benjamin 3D1

                  3ème : PUTZ Rémi 3T1

Classement des classes : 3E1, 3T2, 3E3, 3D1, 3T3, 3E4, 3D4, 3DE, 3E2