Saint-Pierre Chanel - Collège et Lycée privés

Accueil > Activités périscolaires > Evènements > Le cross ELA

Evènements

Opération « Mets tes baskets et bats la maladie ! » - Le cross - octobre 2011

«Mets tes baskets et bats la maladie !», telle a été la motivation des élèves ces 20 et 21 octobre 2011 ! A tour de rôle, les filles et garçons de 6ème, 5ème, 4ème et 3ème ont parcouru la distance prévue et ont mis toute leur énergie pour terminer la grande boucle en un minimum de temps.
Félicitations à tous ceux qui se sont investis en courant, qui ont fait un don ou qui ont récolté de l’argent. Leur effort permettra la remise d’un chèque à l’association ELA. L’heure des comptes a sonné..., verdict d’ici quelques jours. Mais nous sommes tout près d’égaler la somme remise à l’association l’année dernière, voire de la dépasser... ???
Un énorme BRAVO et Félicitations à tous et bravo à ceux qui sont montés sur le podium !


Le classement et les photos des élèves de sixième :
Filles :      1er :  SECK léna
                2ème : FONCK KAISER Pauline
                3ème : KAKOU Célia
Garçons : 1er : JUNGER Yohan
                2ème : BOOG BOOG Axel
                3ème : SIGER Arthur
Classement des classes : 6E3, 6T2, 6T1, 6E1, 6E2, 6T3, 6T4, 6E4, 6E5, 6E6, 6D1


Le classement et les photos des élèves de cinquième :
Filles :      1er : LEONARD Sophie
                2ème : BODART Léa
                3ème : CAVALIERE Marine
Garçons : 1er : KLOPP Nathan
                2ème : CHINI Lucas
                3ème : SCHWARMANN Simon
Classement des classes : 5T4, 5T3, 5E2, 5T2, 5T1, 5E1, 5E4, 5E5, 5E6, 5D1, 5E3


Le classement et les photos des élèves de quatrième :
Filles :      1er : GOMA Sophia
                2ème : SIMON Kimberley
                3ème : DINE Victoria
Garçons : 1er : GENERO Guillaume
                2ème : OSWALD Julien
                3ème : ZERARGA Ilian
Classement des classes : 4E3, 4T3, 4E1, 4T2, 4E2, 4D2, 4E4, 4D1, 4T1, 4E6, 4E5


Le classement et les photos des élèves de troisième :
Filles :      1er : BORDON Alessia
                2ème : GRAUL Nadège
                3ème : ROBERT Clara
Garçons : 1er : VALENTIN Pierre
                2ème : COMPAIN Antoine
                3ème : LOEW Nicolas
Classement des classes : 3T1, 3E1, 3T2, 3E4, 3E2, 3E3, 3E5, 3D1, 3T3, 3DE